ESCOLA SUPERIOR DE GESTÃO E TECNOLOGIA DE SANTARÉM

Contactos

Escola Superior de Gestão e Tecnologia

Complexo Andaluz, Apartado 295,
2001-904 Santarém

correio@esg.ipsantarem.pt

39º13’15.46″N ; 8º41’14.72″W

243 303 200

Serviços
Gabinetes
Centros
Coordenação de Mobilidade Internacional
Cordenador
Apoio Administrativo
Comissão de Horários
Composição

Professor Sérgio Cardoso

Professor António Miguel Lopes

Carla Carriço (Apoio Informático)

Contacto

Email: comissao.horarios@esg.ipsantarem.pt

Gabinete de Apoio à Informática
Contactos

Dr. Adriano Botas Cruz

Drª. Carla Carriço

Email: apoio.informatico@esg.ipsantarem.pt

Telefone: 243303 204 | 243 303 203

Horário

De segunda-feira a sexta-feira: 09:00h-23:30h [com interrupção 12:30h-13:30h e 20:00h-21:00h]

Coordenação de Cursos
TeSP – Técnico Superior Profissional
Gestão de Negócios

José Carlos Nunes, Email: jc.nunes@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: gn@esg.ipsantarem.pt

Marketing Digital

Ana Cristina Silva Gomes, Email: ana.gomes@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: md@esg.ipsantarem.pt

Redes e Sistemas Informáticos

Sérgio Martins Esteves Cardoso, Email: sergio.cardoso@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: trsi@esg.ipsantarem.pt

Tecnologias e Programação de Sistemas de Informação

Jorge Guerra Teixeira Constantino, Email: jorge.constantino@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: tpsi@esg.ipsantarem.pt

Tecnologias Web e Dispositivos Móveis

António Manuel Ferreira Santos Roberto, Email: antonio.roberto@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: twdm@esg.ipsantarem.pt


Licenciatura
Contabilidade e Fiscalidade

Agostinho Aires Pereira, Email: agostinho.pereira@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.cf@esg.ipsantarem.pt

Gestão de Empresas (Regime Diurno / Regime Pós-Laboral)

Susana Cristina Henriques Leal, Email: susana.leal@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.ge@esg.ipsantarem.pt

Gestão de Marketing

José António Fonseca Figueiredo, Email: jose.figueiredo@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.gm@esg.ipsantarem.pt

Informática

Filipe Montez Coelho Madeira, Email: filipe.madeira@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.inf@esg.ipsantarem.pt

Negócios Internacionais

Pedro Miguel Domingos Duarte de Oliveira, Email: pedro.oliveira@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.ni@esg.ipsantarem.pt


Mestrado
Contabilidade e Finanças

Maria Goreti de Jesus Damaso, Email: goreti.damaso@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.mcf@esg.ipsantarem.pt

Gestão de Organizações de Economia Social

Nuno Francisco Mendes Santos Jorge, Email: nuno.jorge@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.mgoes@esg.ipsantarem.pt

Gestão de Unidades de Saúde

Sandra Margarida Bernardes de Oliveira, Email: sandra.oliveira@esg.ipsantarem.pt

Email de Coordenação: coord.mgus@esg.ipsantarem.pt